Strumenti di certifica fibra / Fluke Networks

CertifiberPro

Codice articolo produttore
CFP-MM-ADD
11.244,28 €
0 PZ in continuo riassortimento
Tipo Moduli Fibra:
OLTS Multimodo
Lunghezze d'onda:
850/1300nm
Probe per ispezione fibra:
No
Bretelle fibra:
Batterie Ricaricabili:
No
Unità principale:
No
Unità remota:
No
SKU
EWC-CFP-MM-ADD
Kit da installarsi sul Mainframe e sul Remoto del DSX per poter certificare la fibra ottica Multimodale. Composto da 2 moduli CertiFiber Pro Multimode OLTS, kit bretelle SC/LC EF-compliant MM TRC 50 µm, borsa per le fibre, 2 adattatori SC/SC, borsa, conformita' di Calibrazione.

Accessori fibra

  • Bretelle fibra

Generale

  • Lunghezze d'onda 850/1300nm
  • Probe per ispezione fibra No
  • Tipo Moduli Fibra OLTS Multimodo

Incluso nella confezione

  • Alimentatori No
  • Auricolari No
  • Batterie Ricaricabili No
  • Borsa
  • Cavo USB No
  • Cinghiette No
  • Manuale su CD No
  • Moduli OLTS
  • Unità principale No
  • Unità remota No

Soluzioni

  • Cablaggio Strutturato
GARANZIA PER UTENTI FINALI “CONSUMATORE”

I prodotti commercializzati sono assistiti dalla garanzia legale (c.d. “di conformità”) prevista dal Codice del Consumo per gli utenti finali non professionali che acquistano per uso personale (i c.d. “consumatori”), della durata di 24 (ventiquattro) mesi dalla data di acquisto del prodotto.

Se hai riscontrato un difetto sul prodotto acquistato hai tempo per comunicarcelo entro 2 (due) mesi dal momento in cui hai scoperto l’esistenza del difetto stesso.

Per valere la garanzia legale è sufficiente che contatti il nostro Servizio Clienti i cui riferimenti sono visibili all'interno della sezione Condizioni di Vendita. 

Fermo restando la garanzia legale, che nei termini sopra esposti è sempre possibile far valere nei confronti del venditore, i singoli produttori potrebbero prevedere per specifici prodotti delle garanzie ulteriori e aggiuntive (le c.d. “garanzie convenzionali”), che potrai far valere contattando direttamente il produttore nelle modalità indicate da quest’ultimo, ad esempio, nel libretto di istruzioni incluso nella confezione del prodotto acquistato
Copyright © 2021 - Pipeline | All rights reserved.